Musiker

 

 

Altistin

   
  Kaschmieder Renate Wendelstein
www.renatekaschmieder.de
renatekaschmieder@web.de

Barockcello

   
  Schick Matthias Würzburg
matthias.bc@web.de

Barockclarinette/ Chalumeau

   
  Leitherer Christian Weil am Rhein
www.leitherer.de
Leitherer@web.de

Barockgeige

   
  Steinkühler Simon

Barocklaute/ Barockgitarre

   
  Dohrmann Christoph

Barockoboe/ Soloboist

   
  Niesemann Michael Bergheim
v.m.wersin@t-online.de

Barockvioline

   
  Siedel Annegret Freilassing
www.bellartesalzburg.de
asiedel@bellartesalzburg.de

Blockflöte

   
  Wintergert Eva
  Kronseder Verena
  Klinzing Stanislava
  Kegelmann Wilhelmine
  Holzer Adele
  Hesel-Dorfner Brigitte
  Guthwirth Sabina
  Gilg Herrmann
  Döll-Kade Hans-Jürgen
  Dill Eveline
  Deuerling-Greul Gisela
  Brüggemann Wolfram
  Lichtinger Iris
  Maul Kornelia
  Weigel Richard
  Wehlte Adrian
  Stegmann Peter
  Stang Werner
  Schauer Melanie
  Scharnagel Irmgard
  Runge Sabine
  Peschkes Renate
  Ott Jenny
  Meyer Claudia
  Menzel Karl-Heinz
  Ablyakimov-Maier Eduard

Blockflöte/ Cembalo

   
  Pape Anne

Blockflöte/ Gambe

   
  Webert Michael

Blockflöte/ hist. Holzblasinstrumente

   
  Köbler Armin Veitshöchheim

Cembalo

   
  Kleitsch Klemens Kiefersfeld
  Chylek Friederike Stockdorf
friederike.chylek@web.de
  Brembeck Christian
  Basten Rolf München
r.basten@q-dsl.de
  Milani Oskar Aurach-Weinberg
www.oskarmilani.de
oscar_milani@vr-web.de
  Schmid-Eiband Johanna Stötten am Auerberg
johanna.schmid-eiband@gmx.de

Ensemble-Sänger/ Bariton/ Tenor II

   
  Wersin Michael Neusäß
v.m.wersin@t-online.de

Gambe

   
  Domen Marincic
  Groth Tina
  Groth Hartwig
  Holzbauer Margarita
  Milani Diana
  Steinkühler Michael
  Rattinger Jakob David Augsburg
www.jakobdavidrattinger.com

Historische Oboen, Blockflöte

   
  Knöchlein Astrid Weil am Rhein
www.astridknoechlein.de

Laute und historische Gitarre

   
  Eglhuber Christoph

Traversflöte

   
  Seel Dorothea München
dortohea.seel@zoom.co.uk
  Wehlte Adrian

Violine/ Kontrabass

   
  Mayer Werner Weilheim
werner@mayer-weilheim.de
 
 

 

© LAG Alte Musik in Bayern e.V.   |   Seite drucken   |   zurück nach oben